ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Как освежить кухню без ремонта?

Как освежить кухню без ремонта?
Начало года – это период, когда хочется что-то изменить, переставить, перекрасить или выкинуть. Но зима не самое подходящее время года для ремонта, да и очень затратное. Лучше всё-таки отложить ремонт на весну и лето. А пока мы рекомендуем вам преобразить кухню с помощью нескольких нехитрых приемов.

Убираем лишнее

Предлагаем начать с генеральной уборки. Выбросьте весь нерабочий хлам, поломанные доски и ножи, надбитую посуду. Кухня – это не место для хранения хлама. Уже на этом этапе вы сможете ощутить ветер перемен, ведь порой для того, чтобы что-то поменять в жизни достаточно сделать генеральную уборку в доме.
 
После этого переходим к продуктам. Для хранения круп, макарон, соли, сахара можно использовать специальные стеклянные банки. Выглядит это очень стильно и станет настоящим украшением кухни.

Свет

Можете добавить новую люстру над обеденной зоной или освещение над рабочей поверхностью.

Окна

Правильно оформленные окна смогут существенно преобразить кухню. Можно заменить надоевшие шторы на рулонные шторы. Они помогут сделать помещение более стильным и современным. Добавьте на подоконник цветочные горшки.

Посуда

Избавьтесь от старой посуды, которая совершенно не радует глаз и уже изрядно потрепалась. На стеклянных полках расставьте яркую посуду, которая будет поднимать настроение даже в пасмурные деньги.

Не забываем про движение

Перестановка – это менее энергозатратный способ, нежели ремонт, но она очень полезна для нашего внутреннего состояния. И самое главное правило, о котором необходимо помнить – если вам хочется что-то поменять в своей жизни – непременно меняйте!