ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Как порядок на кухне связан с настроением

Как порядок на кухне связан с настроением
Порядок на кухне, как и в другой комнате, - это гармоничная расстановка вещей в пространстве, а то, что нас окружает, напрямую действует на наше подсознание. Наверняка вы слышали о фэн-шуй, даосской практике символического освоения пространств. Ее сторонники отмечают важность поддержания порядка в доме как отражения порядка в голове.
Принципы ее просты: выбрасывайте старое и ненужное, не держите дома хлам, освободите пространство для жизни.
Расставьте все необходимое «по полочкам», разделите пространство на зоны: зона готовки, обеденная зона, зона мойки, разгрузки продуктов и т.д.
Если вам тяжело придерживаться порядка ежедневно, может быть зоны распределены неверно?
Куда вам удобнее складывать кухонные принадлежности -  в шкафчик или вешать на крючок?
Организуйте хранение так, чтобы вам было удобно пользоваться предметами в быту, и в то же время поддерживать порядок. Мы уверены, что вскоре это войдет в вашу привычку.



Разберите склад ненужных вещей на антресолях. Разложите вещи в несколько кучек:
  1. Вещи, которыми вы пользовались хотя бы раз за последний год.
  2. Вещи, которыми вы часто пользуетесь.
  3. Вещи, которыми вы не пользовались последние пару лет.
Поверьте, вещи из третьей кучки вам вряд ли пригодятся, так что смело можете их выбросить или отдать тому, кому они нужнее. В следующий раз вам будет проще найти на этой полке то, что вам действительно нужно, и вы сэкономите ваше время и нервы.
Очистив вашу кухню и разделив все на зоны, вы заметите, как реже стали ронять предметы и проливать жидкости. Таким образом, вы увеличите продолжительность срока эксплуатации вашей мебели и покрытий. К тому же, свободное место вы сможете заполнить чем-то красивым, декором, при взгляде на который ваше настроение будет повышаться.
Профессионалы организации зон в помещении рекомендуют пользоваться ими исключительно по назначению, тогда не будет пролитого на ноутбук кофе и крошек в постели. Так вы создадите гармонию внутри пространства между вами и вашими вещами.



Почувствуйте себя настоящим дизайнером, посмотрите на вещи по-новому и выберете для них новое место.
Преимуществом станет значительно уменьшившееся время на уборку, ведь все будет на своих местах. А если вы при этом захотите обновить кухонный гарнитур – заходите в каталог производителя белорусской фабрики ЗОВ и выбирайте среди множества вариантов.