ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Визуально увеличиваем кухню

Визуально увеличиваем кухню

Мы уже говорили о том, как расширить пространство в маленькой кухне. Однако не всегда получается переделать окружающее пространство под себя, так, как хочется. Хотя бы потому, что перепланировка – дело долгое и очень трудоемкое.
Многим (есть ведь такая категория людей, у которых при слове «ремонт» начинаются приступы головной боли) просто хочется завершить все как можно быстрее, а у кого-то просто нет возможности долго возиться с кухней. Ведь пока будет идти ремонт, готовить не получится.
А если в семье малыши? Или семья большая? Тут уже надо искать место, куда временно переселить хотя бы детей. В общем, проблем много и неясно, как их решать.

Поэтому для тех, кто не хочет или не может ломать стены и кардинально менять планировку, мы предлагаем следующие идеи.

Сейчас, кстати, среди дизайнеров самыми популярными материалами считаются стекло и металл. Хромированный металл сочетается с матовым стеклом смотрится красиво, особенно в минималистическом интерьере. К слову, белорусские кухни уже давно подхватили эту тенденцию.

Для начала опять-таки вспомним о цвете. Правильный подбор цветовой гаммы сделает часть работы за вас. Теплый ряд цветов, особенно их темные оттенки, такие, как персиковые, оранжевые и т.д., зрительно сузят пространство.
Если же вы выберете холодные тона (желательно все-таки светлые), к примеру голубой или салатовый, то маленькое помещение сразу будет казаться больше.

Кухня – это часто то место, где используется много плитки. Выдумщики-дизайнеры сейчас предлагают такой огромный выбор разных плиток, что просто глаза разбегаются.
Однако при ремонте нам это только на руку. Можно отделать стены плиткой нестандартных размеров. Или же ее можно уложить под определенным углом (под каким именно, следует проконсультироваться со специалистами) – это сделает помещение шире.

Для стен отлично подойдет плитка с глянцевым покрытием, которое будет хорошо отражать свет, а для пола можно выбрать плитку небольшого размера, главное – найти нужный оттенок. Если говорить о покрытии пола плиткой, то на ней не будут видны разводы от воды и моющего средства.
Но, к сожалению, зрительный расширяющий эффект в ней не такой. Ну и, конечно, не нужно забывать о технических характеристиках керамической плитки.

Что касается отделки, не лишним будет вспомнить и то, что сейчас есть панно из плитки, самые разнообразные бордюры, элементы декора.
Если разумно использовать их, можно добиться определенных эффектов. Но тут главное – не переборщить.