ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Кухни со скрытыми ручками: 5 за и против

Кухни со скрытыми ручками: 5 за и против
Далеко не каждое помещение в квартире отличается большой площадью. Особенно это касается кухни. По этой причине многие владельцы маленьких кухонь при выборе шкафчиков отдают предпочтение тем, у которых отсутствуют ручки. Ведь фурнитура в данном случае может быть травмоопасной.

Основные преимущества кухонных шкафчиков без ручек

К основным преимуществам, которыми обладают кухонные шкафчики, лишенные фурнитуры, можно отнести следующее:
  1. Высокий уровень функциональности. Абсолютно для любой домохозяйки очень важно, чтобы кухонные принадлежности всегда находились на расстоянии вытянутой руки. Соответственно, доступ к ним должен быть свободным.
  2. Эстетичность внешнего вида.
  3. Абсолютная безопасность для маленьких детей, если таковые имеются в квартире.
  4. Существенная экономия площади кухни.
  5. Неприхотливость в плане ухода.




Основные минусы кухонных шкафчиков без ручек

К главным недостаткам данной разновидности кухонных шкафчиков можно отнести следующее:
  1. Более высокая цена.
  2.  Если к данной разновидности кухонных шкафчиков прикасаться слишком часто, то на ней останутся следы от пальцев. Особенно если поверхность фасада кухонного гарнитура без фурнитуры является глянцевой.
  3. Возможны случайные нажатия, что может повлечь за собой открытие дверцы шкафчика.
  4. Отсутствие ручек у кухонного шкафчика ни в коем случае не исключает скопление на кухне грязи, а также жира. На его поверхности в любом случае будут оставаться следы от каждого прикосновения. И в подавляющем большинстве случае заметны они очень хорошо. Тем не менее, кухонные шкафчики без ручек чистить гораздо легче, чем обладающие необычной формой. 

Определяющее большинство владельцев маленьких кухонь отдают предпочтение таким шкафчикам, лишенным фурнитуры, которые открываются посредством всего лишь одного прикосновения. Это является особенно актуальным в моменты приготовления пищи на кухне, которая имеет небольшую площадь.
 
Особенно хорошо шкафчики с интегрированными ручками будут смотреться на тех кухнях, интерьер которых выполнен в стиле Минимализм.