ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Как подобрать идеальный плинтус для вашей столешницы?

Как подобрать идеальный плинтус для вашей столешницы?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН КУХОННЫЙ ПЛИНТУС?

Сейчас многим больше нравится заказывать мебель отдельными модулями, но самая главная задача в том, чтобы закрыть стык между столешницей и фартуком. Для этого есть ряд причин:

1. Щель, образуемая между стеной и гарнитуром, становится пристанищем для грязи. Туда легко попадают крошки и пыль, вследствие чего в этой щели могут образоваться вредные бактерии и даже плесень, которые наносят организму большой вред! Именно кухонный плинтус помогает избежать этой проблемы.

2. Бюджетный вариант из ДСП. На такую столешницу губительно действует влага, поэтому этот материал становится причиной для деформации столешницы. Чтобы этого не произошло нужен плинтус, который будет герметично прикрывать незащищённый торец. И тогда, любая столешница прослужит вам очень долго.

3. Каждому хочется, чтобы его кухонный гарнитур выглядел аккуратно, но щели, которые возникают между поверхностью и самим кухонным гарнитуром портят внешний вид всего помещения, что является большим минусом. В наше время на рынке представлены не только обычные пластиковые плинтуса, но и нестандартные под любой вкус и цвет.


Виды плинтусов

1. Экономный вариант-плинтуса из ПВХ. Достоинства: легкая установка, приемлемая стоимость, долговечность и влагостойкость. Недостатки: хрупкий, не жаростойкий, не самый богатый внешний вид.

2. Плинтуса из алюминиевых молдингов имеют ряд достоинств: красоту, устойчивость и удобную установку.

3. Деревянные плинтуса замечательно смотрятся с мебелью из того же материала. Их недостатки: низкая жаро/влагоустойчивость, что приводит к дополнительным затратам.

4 Лучший вариант - заказывать столешницу и бордюр в комплекте, иногда плинтус также в него входит.
Что касается формы, то в этом плане плинтуса бывают разными!
 
Итого, соединить фартук с кухонным гарнитуром с помощью пластиковых плинтусов - самый бюджетный вариант. Помните, что плинтуса делаются также из камня, алюминия, керамики и других материалов. Получить консультацию дизайнера по выбору плинтуса вы можете, позвонив нам по телефону или написа в чат на сайте.