ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Барная стойка на кухне: за и против

Барная стойка на кухне: за и против
Вы являетесь обладателем кухни больших размеров? Вам очень повезло! Следовательно, вам удастся разместить на кухне ряд элементов дизайна, которые не могут себе позволить обладатели типовых квартир.
 
Среди огромного количества вариантов организации кухонного пространства, одним из наиболее удачных является «остров» или размещение барной стойки на кухне.
 
Первыми начали размещать барную стойку на кухне жители европейских стран. Не так давно эту моду начали перенимать и в странах СНГ. Барная стойка на кухне – это практично и стильно. Она гармонично будет смотреться на кухне, выполненной в стиле хай-тек, минимализм, постмодернизм. Стильная и комфортная, но для приготовления еды ее не используют.
 
Барная стойка на кухне – это больше элемент декора, который способен разнообразить отдых. Столешница зачастую выполнена из дерева, пластика и комплектуется высокими барными стульями. Это незаменимый атрибут для тех людей, которые проводят на кухне много времени.
 

"Остров" на кухне – это дизайнерская задумка, которая больше подходит для тех, кто предпочитает функциональность. Но для такого варианта необходима большая кухня. На «острове» может быть размещена плита, мойка или рабочая зона. Очень часто здесь размещается вмонтированная бытовая техника.
 
Барная стойка или остров – выбор только за вами. Все зависит от габаритов вашей кухни и личных предпочтений.