ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Выбираем фартук на кухню

Выбираем фартук на кухню
Кухонный фартук – один из быстро загрязняющихся участков на любой кухне, который располагается между настенными шкафами и столешницей. Изготовители предлагают воспользоваться привлекательным решением, которое способно качественно защитить стену – стеновая панель. По толщине немного тоньше, нежели толщина столешницы.
 
Также в качестве фартука часто используют кафель, зеркальные панели, стеклянную плитку. Фартуки для кухни, изготовленные из кафельной плитки, отличаются формами, расцветками и фактурой. Безупречным вариантом фартука можно считать такой, где границы фартука совпадают с границами кухонного гарнитура. Мы рекомендуем отдавать предпочтение не слишком фактурным вариантам.


Последнее время все больше пользуется спросом фартук из зеркальной плитки. Такое покрытие не только красиво смотрится, но и зрительно расширяет пространство. Но при выборе материала необходимо брать во внимание тот факт, что подобный фартук требует более тщательной уборки.
 
Стеклянная плитка и мозаика также часто используется при оформлении кухонного фартука. Плитка изготавливается по специальным технологиям, и поэтому вид фартука будет долгое время сохранятся безупречным.
 
Чаще всего стеновая панель выполняется в том же окрасе, что и цвет столешницы. Установкой стеновой панели занимается мастер, который будет собирать мебель.
 
Стеклянная плитка – это стекло, с обратной стороны которого нанесено изображение. Мыть такой фартук очень просто и быстро.

Есть вопросы по оформлению фартука на вашей кухне? Задайте их нашим дизайнерам. Просто позвоните по номеру на сайте.