ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Сочетаем стулья разных стилей

Сочетаем стулья разных стилей

Как раньше обустраивали кухни? Сначала покупался кухонный гарнитур, потом под цвет покупали стол, и уже потом комплект одинаковых стульев. Конечно, скорее всего вся мебель хорошо сочеталась, вот только индивидуальным такое помещение уже нельзя назвать. В нем нет изюминки. Скорее всего это спокойная, предсказуемая и ничем не отличающаяся от тысяч других кухня.

Последние несколько лет тренд на эклектику растет. Теперь мы можем сочетать все и со всем, самое главное подходить к данному вопросу разумно.

Как быть, если вы не являетесь дизайнером?

Эклектика. Пугает и вдохновляет одновременно… Конечно, вы можете просто пройти мимо, если подобные варианты вам не по душе. А можете сделать свою кухню еще более интересной и уникальной. И самый простой и быстрый способ – это преобразить одинаковые стулья.

Если вы решились отказаться от стандартного набора стульев, но при этом боитесь привнести хаос в свою кухню, в первую очередь необходимо сформулировать новый критерий подбора. И если на вашей кухне не будет одинаковых стульев, должен быть как минимум один критерий, который их объединяет.

Это могут быть стулья разной стилистики, но одного оттенка. Вы можете приобрести разные стулья и уже самостоятельно покрасить их.

Это могут быть стулья одной модели, но разных расцветок. Если вы пока не готовы к радикальным переменам, можно начать с нейтральных расцветок.

Если хотите что-то необычное, можете попробовать сыграть на контрасте материалов. Если вы любите мягкие стулья, можно использовать разные оттенки обивки.

Эклектика – это отличный метод, с помощью которого вы можете соединить бабушкин стул и дизайнерскую мебель. Вам просто следует придумать свои правила игры и начать! Творческих успехов!