ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Психология кухни: определите свой тип личности

Психология кухни: определите свой тип личности
Современная психология изучает многие аспекты жизни человека и его поведения. Исключением не стала даже кухня. Опытные психологи научились определять тип человека, взглянув только на его кухню. Даже дали название каждому типу характера в зависимости от геометрической фигуры. Это квадрат, треугольник, круг, прямоугольник, зигзаг.
Следует разобрать поподробнее каждый из них.

Квадрат

Люди, относящиеся к данному типу, являются консерваторами в плане дизайна, любят стандарты и классику, очень скептически относится к переменам и новинкам. Также они являются активными трудоголиками, вкладывают в работу себя всецело. Кухня человека такого типа составлена рационально, все лежит на своих местах очень аккуратно. Все продукты находятся под рукой и все они в основном для классических блюд, так как новинкам он менее расположен.
Дизайн кухни очень прагматичен, нет ничего лишнего. Только чёткие и прямые линии, никаких новшеств, основное доверие только проверенной технике. У таких людей на кухне нет ничего лишнего, каждый метр использован по делу.

Прямоугольник

Люди такого типа характеризуются частой сменой предпочтений. У них постоянно ведётся ремонт и все меняется, потому что они все никак не могут определиться с выбором. Кухня не имеет одного чёткого стиля, их там может быть несколько, потому что невозможно на чем-то остановиться. Также обладает современной техникой, но все может поменяться в один момент. Отличаясь большой общительностью, люди такого типа ставят на кухне диван, чтобы принимать большое число гостей.

Треугольник

Лидеры по жизни, стремятся купить все самое дорогое и качественное. Предпочитают в основном современный стиль, либо минимализм. Функциональность - это то, к чему они стремятся при организации пространства. Поэтому на кухне можно встретить модели самых последних лет выпуска.

Круг

К такому психотипу относятся семейные люди. Они очень ценят и уважают свою семью, поэтому на их кухне должен быть обязательно обеленный стол, без углов, чтобы члены семьи быть ближе друг к другу. Интерьер кухни не выделяется из общего стиля квартиры. Обстановка на кухне максимально комфортная для любого человека.

Зигзаг

Самый необычный из всех психотипов. Выделяется своей креативностью и открытостью к экспериментам. Поэтому и кухня отличается самым необычным дизайном. Не признают никакой классики и стремятся все сделать необычно. На самой кухне может находиться творческий хаос, так как они не обращают внимание на мелочи.