ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Практичный дизайн маленькой кухни: 5 советов

Практичный дизайн маленькой кухни: 5 советов
Любая домохозяйка мечтает о большой кухне. Ведь чтобы творить свои изысканные обеды и десерты, требуется не только кухонное оборудование, но и пространство, где можно развернуться. Но как это сделать без ущерба для площадей других комнат, но в то же время стильно и уютно? Ниже представлены подсказки, при следовании которым можно легко все исправить.
 



1. Выбор правильной цветовой гаммы. При планировании интерьера кухни нужно подбирать правильные цвета, но главное условие - чтобы их было два или три, не больше. Иначе пространство наоборот будет сужаться и давить своей большой палитрой, как и разноцветные обои. Оптимальным вариантом считаются светлые тона или нейтральные. Светло-бежевый поможет чуть раздвинуть пространство. Также не стоит выбирать тёмный цвет пола или потолка. Наоборот, для них нужно что-то светлое, что сможет вытянуть пространство. Это также могут быть зеркальные панели.

2. Свет. Ещё одним вариантом визуально увеличить помещение является добавление света. Чем светлее комната, тем она больше. Не стоит вешать на окна громоздкие тёмные шторы, которые ограничат попадание естественного света в помещение. Лучше повесить лёгкий тюль, сквозь который беспрепятственно будет проходить свет. Также можно добавить искусственный источник света, установив различные точечные светильники.




3. Разумное использование пространства. Оптимально использовать свободное пространство, не заставляя лишними предметами и без того маленькое помещение. Также будет выходом создание столовой, если есть возможность объединения с другой комнатой.

4. Кухонная гарнитур. Цвет мебели для своей кухни подбирать нужно так же как и для стен. Светлые тона не будут привлекать особое внимание, что сможет визуально растворить её в общем пространстве и сделать незаметной. Ещё лучшим вариантом будет покупка прозрачной мебели, например стола. Это добавит особой легкости помещению. Также не стоит пренебрегать столами-трансформерами. В послеобеденное время его можно будет всегда сложить и освободить место для приготовления еды. Также при помощи высоких предметов можно визуально увеличить потолки. Не стоит заставлять лишними предметами кухню, это значительно уменьшает пространство.




5. Отделочный материал. При производстве ремонтных работ на кухне нужно ограничиться минимальным количеством материала. Это позволит не перегрузить кухню, и придаст ей лёгкости. Лучше всего использовать материалы с отражающий эффектом, такой ход придаст больше света в помещении.

Для получения консультации дизайнера позвоните нам или оставьте ваши контакты на сайте. Это бесплатно.