ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

МДФ, ДСП или ДВП? Выбираем материал для кухни

МДФ, ДСП или ДВП? Выбираем материал для кухни
Кроме настоящей древесины при производстве мебели очень часто используют разные древесные материалы – ДСП, ДВП, МДФ. Давайте разберемся, в чем же заключается различие. Ведь на нашем сайте вы чаще всего можете встретить мебель, которая изготовлена именно из этих материалов.
 
МДФ является наиболее безопасным материалом. МДФ – это спрессованная мелкодисперсная древесная фракция. Для производства используются высушенные древесные волокна, которые обрабатываются связующим компонентом и формируются в виде ковра. Основным преимуществом МДФ является то, что это экологически чистое сырье, из которого можно изготавливать даже мебель для детской комнаты.


 
ДВП – это листовой материал, который производится в результате прессования древесно-волоконной массы, которая сформирована в виде ковра. Данные волокна получаются методом размола и пропарки древесного материала. Для усиления эксплуатационных свойств в сырье добавляются упрочняющие компоненты, парафин, антисептики.
 
ДСП производят из деревообработки, лесопиления. В качестве связующего элемента выступают карбамидоформальдегидные смолы, которые не наилучшим образом сказываются за здоровье. Безусловно, современные производства позволяют снизить степень выделения формальдегидов, но на данный пункт стоит обращать особое внимание.


Если вам требуется помощь с выбором того или иного материала, смело звоните нам по номеру телефона, указанному на сайте.