ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Выбираем стиль кухни

Выбираем стиль кухни
Кухня – семейный очаг для жителей мегаполиса. Здесь сосредоточена энергетика всей семьи, которая распространяется по всей квартире и создает домашнюю атмосферу. Именно поэтому к выбору дизайна кухни следует подходить очень серьезно, ведь от этого зависит гармония в доме.
Как же сделать правильный выбор?
Рекомендуем руководствоваться тремя важнейшими критериями.
  1. Размер помещения.

В просторную кухню легко впишется изящный классический стиль, отличительные признаки которого - сдержанность и основательность, минимальный декор и однотонные ткани.



Любители роскоши предпочитают барокко, при создании которого современная бытовая техника маскируется мрамором, дорогими тканями, а в обстановку вписываются хрусталь и позолота.



Если вам нравятся интерьеры в стиле прошлых веков, то ретро дизайн может оказаться идеальным выбором.
В помещение с высокими потолками и окнами легко впишется стиль лофт: бетон, кирпич, серая декоративная штукатурка с глубокой фактурой.



Кухню большого размера можно оформить в этническом стиле – Марокканском или Индийском, Японском или Средиземноморском – вариантов множество.


Для кухни небольшого размера подойдет строгий минимализм и практичный модерн, подразумевающие максимум открытых однотонных поверхностей и света. Строгие линии, точечное освещение и встроенная техника, - вот что нравится приверженцам модерна. Ничего лишнего и все под рукой.


 
  1. Цвет.

Темные оттенки чаще всего используются в классических интерьерах. Яркие контрастные цвета присущи стилю модерн, а в холодных оттенках отлично смотрится стиль хай-тек.
Желтые, оранжевые, зеленые цвета всех оттенков отлично впишутся в южный этнический стиль. В то время как любители спокойных сине-голубых оттенков создают в интерьере морское настроение.

  1. Настроение.

Какие чувства вы хотите испытывать, заходя на кухню?
Домашний деревенский стиль, близкий к природе, подразумевает использование дерева, мотивов народного декора, натуральные материалы аксессуаров. Стили Классика или барокко позволят создать ощущение уверенности, респектабельности и солидности. Оформление кухонного интерьера в стиле хай-тек замечательно подойдет тем, кто ценит стильную экстравагантность и уютный минимализм.

Надеемся, теперь вы можете принять решение, какой стиль кухни вы хотите видеть в вашем доме.
Важно помнить: мода постоянно меняется, а вы создаете интерьер, в котором будете жить много лет. Поэтому делайте выбор в пользу того, что нравится именно вам и вашей семье, отражает ваш характер и стиль жизни. Остались вопросы? Оставьте заявку на консультацию профессионально дизайнера и получите индивидуальное предложение.