ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Кухня в стиле Прованс

Кухня в стиле Прованс
Прованс – уникальный стиль. Он отлично подходит как для просторных помещений, так и для маленьких. Давайте более детально разберемся, из чего же складывается кухня в стиле прованс.

Расцветки

От белого до пастельного. Прованс не имеет строгой цветовой гаммы, но при этом в нем тем ярких расцветок. Терракотовый, фисташковый, светло-фиолетовый, соломенный, молочный, цвет белой глины – такие оттенки могут быть использованы в мебели, отделке, текстиле.


Настенные покрытия

Деревянные панели, кирпич, но при этом в обязательном порядке окрашенный. Фартук может быть выполнен плиткой.

Мебель

Дерево или пластик выполненный под древесину – вот оптимальный вариант для прованса. Благородные потертости будут уместны. Кованная или плетеная мебель не будет лишней.

Текстиль

Провансу свойственно большое количество текстиля. И речь не только о шторах. Полотенца, скатерти, салфетки, подвязки для тюля, чехлы на стулья.

Декор

Плетеные корзины станут отличным дополнением. Красивая посуда, стеклянные дверцы буфета, сухоцветы в миниатюрных вазах – все это отлично подойдет для кухни, выполненной в стиле прованс.

Если вам захотелось воплотить в жизнь такой дизайн, в нашем Каталоге вы найдете мебель для кухни в стиле Прованс, а наши дизайнеры составят для вас индивидуальный дизайн-проект кухни.