ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Кухня в частном доме: особенности дизайна

Кухня в частном доме: особенности дизайна
В отличие от квартиры, просторная площадь частного дома позволяет создать неповторимый интерьер кухни и адаптировать все дизайнерские идеи хозяев.
Такую кухню можно совместить с залом, сделать местом встреч с друзьями, празднования событий и создания настоящих кулинарных шедевров.
Дизайн кухни в частном доме

Обустройство кухни в частном доме имеет некоторые характерные особенности:

  1. Естественная освещенность. Как правило, в дом проникает больше солнечного света, чем в квартиру. Это позволяет воплощать в жизнь любые цветовые решения и выбирать различные фактуры.
  2. Просторное помещение. Чем больше места, тем легче его обустроить. Гарнитур любой формы и размера гармонично впишется в большое помещение.
  3. Широкий выбор стилей. Каждому из них подойдет большое помещение.
  4. Простор для фантазии. Вы можете выполнить любую планировку, какая вам по душе.


На что в таком случае нужно обратить внимание? Необходимо учитывать правила практичности, единообразия стиля и совместимость материалов по цвету и фактуре.

Как правильно распланировать кухню в частном доме

В первую очередь важно придерживаться последовательности: сначала планировка, а затем выбор цвета и стиля.
Независимо то того, где находится кухню, она разделяется на рабочую и обеденную зоны.
Обладатели загородных домов часто включают в интерьер кухни камин возле обеденной зоны.
Если из кухни можно выйти во двор, то важно обеспечить преграду от сквозняка. Например, отгородить дверь барной стойкой.

При выборе стиля кухни следует учитывать общий дизайн дома. В доме из дерева логично будут смотреться природные материалы естественных оттенков. В кирпичном частном доме отлично будет смотреться кладка (например, на фартуке или стене), в сочетании со стеклянными и металлическими поверхностями.
При выборе стиля кухни в первую очередь решите, какие материалы вы хотите видеть на вашей кухне. Важно также учитывать общий бюджет на стройматериалы. Так, вам станет понятно, какой стиль вам ближе.

Если у вас нет опыта обустройства пространства, рекомендуем обратиться к профессионалам в дизайне интерьера. Просто расскажите специалистам Ам-кухни о своих желаниях, и мы составим ваш уникальный дизайн-проект, поможем с выбором материалов в рамках желаемого стиля.