ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Комбинация стекла и пластика на кухне

Комбинация стекла и пластика на кухне
При изготовлении кухонной мебели очень часто используются пластиковые и стеклянные элементы.
Отличительными особенностями таких материалов является: нейтральность, прозрачность, большой ассортимент отделки. За счет чего дизайнеры могут воплотить любые задумки.
При этом, пластик и стекло могут быть как основными элементами, которые выходят на первый план, так и универсальным фоном, за счет которого мы можем придать легкость и воздушность интерьеру. Сделать изделие более выразительным можно за счет окраса и фактурности поверхностей.
Очень стильно смотрится сочетание пластика или стекла с холодными металлами или теплой древесиной. Стеклянные поверхности на белорусских кухнях – это функционально, стильно, красиво, гармонично и модно.



Если еще несколько лет назад стеклянные элементы можно было встретить в верхней части кухонного гарнитура, то сейчас дизайнеры предлагают использовать стекло в нижней части мебели.
Прозрачные полки – отличной вариант для хранения кухонной утвари. Стильно выглядят стеклянное или пластмассовые фасады, обрамленные стальным или алюминиевым профилем. Но такой вариант кухонного гарнитура подойдет только для тех, кто будет заботиться о безупречном виде и «выставочном» порядке на полках.
 
Если необходимо выделить посуду, то мы рекомендуем использовать внутреннюю подсветку шкафов, она придает кухне особый стиль.