ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Каким должен быть обеденный стол

Каким должен быть обеденный стол


Форма стола 


Чаще всего кухонные столы можно встретить овальной, круглой, квадратной или прямоугольной 
формы. Как вы считаете, какой из стандартных вариантов больше всего подойдет вашей кухне? 

Для небольшой кухни необходимо выбирать круглый стол небольшого размера, потому как за ним можно разместить большее количество людей, чем за квадратным или прямоугольным. Отсутствие углов сведет к минимуму травмоопасность потому как в маленьком помещении риск удариться об угол значительно выше. Если у вас большая семья или вы любите приглашать друзей в гости, то вместо большого стола круглой формы мы рекомендуем отдать предпочтение прямоугольному раскладному столу. 

Если квадратный стол разместить в самом углу, то вы также сможете немного сэкономить пространство. Отличный вариант для небольшой кухни, если в семье два человека. 

Прямоугольный стол – хороший вариант для вытянутого помещения. Его можно разместить как по центру комнаты, так и отставить к стене. Овальный стол имеет те же преимущества, что и овальный. Плюсом овального стола можно назвать отсутствие углов. 

Размер обеденного стола 


Высота обеденного стола чаще всего варьируется в пределах 70-75 см. Размер обеденного стола зависит от того, сколько человек будет за ним сидеть. На одного человека должно быть не менее 80 см столешницы в ширину. 

Если вы решили приобрести круглый стол, то его диаметр должен быть не менее 110 см. Это оптимальный вариант для семьи из 4 человек. Максимально удобный диаметр круглого стола – 170 см.