ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Кухонные тренды 2021

Кухонные тренды 2021
Тенденции дизайна кухни, которые уже прошли проверку временем, и новые смелые решения, уникальные и оригинальные.
Какими будут тренды в 2021? Давайте разберемся.

Кухни в 2021: какими они будут?

В наше время люди устали от напускной роскоши и изобилия деталей. Эпоха вычурности и сложных узоров ушла в прошлое. Наступил век высокофункциональной мебели и техники, эргономичности пространства и простоты стиля.
Лаконичный дизайн и удобство приготовления пищи подразумевают стакие стили, как минимализм, модерн, неоклассика, лофт и хайт-тек. Эти стили уже не первый год на пике популярности, и, похоже, не собираются его покидать. Особенностями этих направлений дизайна, помимо комфорта и простоты, являются экологичность и естественность.

Глянцевые и матовые фасады.

Если раньше глянцевые фасады пользовались наибольшим успехом, то теперь их удачно сочетают с матовыми поверхностями. Эта комбинация показала, как успешно мотут находиться рядом различные текстуры, камень и стекло, элегантность и блеск. Дизайнеры пошли дальше, и начали сочетать не только фактуры, но и контрастные оттенки, а также не боятся использовать черный матовый цвет.

Модные цвета 2021

Оговоримся сразу, что при выборе цвета гарнитура не стоит слепо полагаться на моду, ведь она скоротечна, а гарнитур с вами на долгие годы. Прислушайтесь лучше к вашим предпочтениям и присмотритесь к размеру помещения.
Однако, если вам интересно, то мы с определенной уверенностью можем сказать, что тренды предстоящего года – это оливковый, бордо, терракотовый и все их оттенки. Они прекрасно сочетаются с натуральным деревом и камнем, и создают благородный изысканный внешний вид.
Уже не первый год дизайнеры предпочитают использовать глубокие приглушенные тона вместо ярких чистых цветов.
Темные оттенки все больше проникают в сознание владельцев больших кухонь. Неудивительно, ведь черный смотрится элегантно и стильно, а еще за ним проще ухаживать.

Модные материалы

Мода на естественность и экологичность подразумевает использование натуральных материалов, созданных природой. Соответственно, актуальны грубые необработанные поверхности с ярким рисунком дерева или камня.
Что касается столешниц – мода не обошла их стороной. Столешницы из натурального дерева отлично вписываются в большинство стилей, добавляя помещению уюта и теплоты.
Если вы ищите вдохновения – обратите внимание на наш Instagram. Подписывайтесь и получайте советы от дизайнеров по выбору дизайна кухни, модным тенденциям и новинкам мира дизайнв кухни.