ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Кухня в стиле неоклассика

Кухня в стиле неоклассика
Стиль Неоклассика вобрал в себя лучшее от классического стиля, причем выглядит не слишком причудливо и вычурно. Дизайн кухни в неоклассическом стиле очень элегантный и легкий. Его отличительными чертами являются обилие света и белизны. Его преимущество заключается в том, что такой интерьер еще долго будет актуальным и не надоест хозяевам.

Особенности стиля Неоклассика

  1. Цвет

Основные цвета интерьера в Неоклассическом стиле – белый и светлые пастельные оттенки всех цветов. В декоре приемлемо использовать насыщенные оттенки, однако они должны быть глубокими и приглушенными. Избегайте золота и других элементов стиля барокко – они полные противоположности. Разбавить светлые цвета можно при помощи темного гарнитура из натурального дерева.
  1. Материалы

Для стен обычно выбирают декоративную штукатурку или однотонные спокойные обои. Фартук делают из плитки, а на пол кладут паркет или ламинат. Столешницу чаще всего выбирают из натурального или искусственного камня. Отличным вариантом станут столы и стулья из натурального дерева светлых оттенков.
В интерьере следует избегать пластиковых элементов и дешевых материалов. Суть стиля – отличный вкус и изысканность.
  1. Гарнитур

Строгий классический стиль станет лучшим вариантом для кухонного гарнитура. Главное – избегать обилия деталей, придерживаться четких и простых форм и линий. Верхние шкафчики часто выполняют с остеклением, на них расставляют красивые тарелки и чашки, бокалы и вазочки с цветами.
  1. Планировка

Для стиля Неоклассика характерно симметричное расположение мебели и техники. Чем больше ваша кухня, тем проще выстроить предметы по этому принципу. Поэтому иногда в целях создания гармоничной картины кухню совмещают с гостиной.
  1. Декоративные элементы

Если мебель должна быть максимально простой и однотонной, то что касается декора – здесь наступает время проявить фантазию. Великолепные люстры и шикарные светильники с декоративными элементами, изысканная фурнитура на гарнитуре, светлые глянцевые вазы с живыми цветами, картины в пастельных тонах, - все это будет к месту на вашей кухне.
Единственное правило – шторы выберете в тон основному стилю, без каких-либо узоров и рюшей или вовсе откажитесь от них.