ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Кухня в стиле Модерн

Кухня в стиле Модерн
Модерн появился в конце 19 века и на данный момент является одним из актуальных стилей. Функциональность в конкретном случае является более важным критерием, нежели оформление. Сегодня Модерн чаще можно встретить в коттеджах, нежели в многоэтажных домах, но есть и исключения.
 
Основными расцветками являются – молочный, бежевый, белый. Оформить кухню в стиле Модерн не так-то просто, если помещение маленькое. Модерн предполагает свободное пространство и зонирование. Именно поэтому он хорошо подойдет для квартиры-студии.
 
При всем этом его нельзя назвать неэстетичным. Очень важно, чтобы стиль носил личный характер хозяев, но при этом оставался совершенным.
 

Отличительные особенности Модерн при оформлении кухни:

Множество деревянных элементов. Отсутствие углов и сложных изгибов.
Применение стекла. Актуально для кухни в хрущевке. За счет прозрачных поверхностей можно визуально сделать помещение просторнее.
Использование металлических элементов, которые отлично сочетаются со стеклом.
Минимум текстиля. Штор и обивки мягкого уголка будет вполне достаточно.
Большие окна. Витражи, мозаики и арки – это неотъемлемые составляющие модерн. Это может быть, как роспись на окне, так и стеклянный узор.
 
Мебель необходимо выбирать не просто красивую, а функциональную и комфортную. Отличным вариантом станет мебель из натурального дерева.
Если вы хотите создать кухню в стиле Модерн, - нет ничего проще. Просто скажите нам об этом и получите свою экологичную и стильную кухню мечты.