ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Кухня из натурального дерева: классика, проверенная годами

Кухня из натурального дерева: классика, проверенная годами
Классические варианты оформления интерьера являются беспроигрышными и универсальными способами украсить собственное жилье.
Уже долгие годы применение натурального дерева в интерьере считается классикой дизайна благодаря роскошному внешнему виду и отличным эксплуатационным характеристикам этого материала.

Характеристики изделий из дерева

Наряду с роскошным внешним видом имеются и существенные тонкости использования древесины в интерьере, особенно в обустройстве кухни.
Дело в том, что древесина обладает повышенной чувствительностью к перепаду температуры, воздействию влаги и механических ударов. Это означает, что следует быть внимательным к эксплуатации древесины, а также внимательно отнестись к этапу ее обработки защитными растворами.

Небольшие царапины на поверхности древесины следует затереть маленькой мастикой, чтобы сохранить внешний вид изделия. Деревянные кухни не требовательны к гигиеническим процедурам: достаточно использовать мягкую ветошь и мыльные растворы для обработки.
Следует воздержаться от использования агрессивных моющих средств и растворителей. Можно использовать восковую мастику для восстановления внешнего вида мебели.
Самая прочная древесина наблюдается у таких деревьев, как бук и дуб. Данные материалы легко подвергаются тонировке и декорированию. Не меньшей популярностью пользуется вишня и ясень, которые могут превратить кухню в уголок семейного уюта и стиля.