ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Комплектация кухонного гарнитура

Комплектация кухонного гарнитура
Хотите такую кухню, где всё нужное под рукой? Наверняка этого желает каждая хозяйка. Как этого добиться? Ответ кроется в разумном наполнении гарнитура. За последние годы появилась масса новых вариантов как грамотно наполнить кухонные шкафы. Эти способы можно использовать вместе или по отдельности.

Способы наполнения гарнитура

Обратите внимание на метабоксы. Это вместительные ящики с регулируемыми стенками.
Эти самые стенки представляют собой металлические планки, они практически не занимают места, благодаря чему остается много пространства для кухонных принадлежностей.
Могут комплектоваться разделителями внутреннего пространства ящиков, которые позволяют повысить удобство хранения кухонных аксессуаров.



Выдвижные ящички можно поместить в угол, который обычно практически не используется.
Любая кухонная утварь найдет себе место: столовые приборы, половники и шумовки, зубочистки и ножи. Такие ящики выглядят стильно и современно.
Многие уже пользуются разделителями для столовых приборов. Неудивительно, ведь это очень удобно.
Хозяйка со временем запоминает, в каком отсеке лежат ложки, а в каком вилки, и не тратит время на поиск приборов в ящике, достаточно протянуть руку к нужному отделу.
Для того чтобы сложить кастрюли и сковородки одну на другую, нужно придумать куда положить крышки.
Для этого существует держатель, который крепится на дверцу шкафчика с внутренней стороны.



Если у вас осталось место между плитой и стеной, можно поставить туда специальный узкий шкаф, куда с легкостью можно поместить противень.
Крутящуюся полочку, как в магазинах, можно поместить в нижние шкафчики.
Ее легко повернуть одним движением руки, и все нужно окажется перед вами. В шкаф под мойкой поместится выкатная полочка или особая полка, специально созданная такой формы, чтобы огибать раковину.
Постарайтесь уместить максимум предметов за закрытыми дверцами, и тогда пространство кухни очистится и будет радовать глаз.
Это вложение обязательно окупится, потому как вы сэкономите ваши силы и время, а также драгоценное пространство кухни.
Вам не придется тратить много времени на поиски принадлежностей и на их уборку, потому что поддерживать порядок будет легко и приятно.