ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Как за 6 шагов создать идеальную кухню

Как за 6 шагов создать идеальную кухню
Кухня – это сердце дома! На кухне вся семья проводит очень много времени. Там готовят, собираются за завтраком, обедом или ужином. За столом собираются гости. И неважно какого размера кухня, маленькая она или большая, она должна быть комфортная и функциональная. Поэтому на кухне все должно работать. Краны не должны течь, слив должен быть исправен, техника  находиться в рабочем состоянии.

Если в квартире начинается ремонт, то он начинается с кухни. Многие сегодня делают квартиры-студии, совмещая кухню и комнату. Но это подходит тем, у кого нет детей. И если ремонт в планах, и перепланировка не запланирована, то начинать нужно с кухни.

1. Отделка стен. После того, как все работы с сантехникой закончены, проводка спрятана, потолок и стены выровнены, розетки установлены нужно продумать декор стен. Для этого нужно определить зоны, где пищу готовят и где её принимают. Важно, чтобы дизайн кухонных стен сочетался с интерьером других помещений квартиры.




2. МДФ панели. Это универсальный материал для кухни. Панелям из МДФ не страшны неровности стен, если они имеются. Расцветка и раскраска разнообразная. Такие панели влагоустойчивые.

3. Гибкий камень. На стекляный холст наносится песок или мраморная крошка. Это очень прочный отделочный материал, который выдерживает большие перепады температур. Имеет очень много видов цветов и текстур. Таким камнем можно обделать не только стены кухни, но и фасада дома.

4. Телевизор. Кто-то скажет, что сейчас телевизор на кухне уже не нужен. Но это не совсем так. Хозяйка, которая после трудного рабочего дня готовит на кухне, может посмотреть какой-то сериал или послушать музыку. А утром за чашечкой кофе можно посмотреть новости. Главное, чтобы размер телевизора был не очень большой и не отвлекал на себя внимание.

5. Мебель. Если кухня маленькая, то можно приобрести кухонный уголок, который компактно вместится. Для хранения посуды лучше приобретать гарнитур с навесными шкафами. Так будет сэкономлено место. Шкафы выбирать лучше с откидывающимися дверцами, а не с распашными. Выдвижная система нижних ящиков позволит использовать весь шкаф целиком.




6. Кухонный "островок". Это рабочее место, которое обычно делается в кухне посередине. Но, если кухня маленькая такой вариант не подойдёт. Можно использовать передвижной столик. Если же кухня большая, то отдельное рабочее место, а ещё и барная стойка разграничат кухню. При ремонте кухни нужно опираться на желания хозяйки, чтобы ей было удобно там находиться. Обязательно нужно предусмотреть удобные места для розеток. Если ремонт в квартире начнётся с кухни, то и другие комнаты в квартире будут отремонтированы без труда.

Для создания идеальной кухни вам может понадобиться помощь дизайнера. Получить ее вы можете бесплатно, позвонив нам!