ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Выбираем пол для кухни

Выбираем пол для кухни
Пол для кухни должен обладать стойкостью к появлению царапин, попаданию загрязнений и воздействию бытовой химии в процессе очистки.
Большинство людей предпочитает выбирать пол, исходя из общего интерьера помещения. Однако первостепенно следует обращать внимание на материал, из которого изготовлено напольное покрытие.

Линолеум

Искусственный и натуральный линолеум обладает хорошими эксплуатационными свойствами и небольшой стоимостью. Мыть линолеум достаточно просто. Наибольшей популярностью пользуется наливной пол. На ощупь такое покрытие напоминает керамическую плитку и выглядит потрясающе.

Пробковое покрытие

Данное покрытие идеально подходит для людей с аллергией и фанатов экологических материалов. Пробка является природным анестетиком, что гарантирует отсутствие пыли.

Натуральное дерево

Пол из натуральной древесины придаст кухне ощущение роскоши, однако пятна от вина и других жидкостей существенно испортят внешний вид напольного покрытия.

Ламинат

Ламинат является не таким экологичным, как пробка, однако замечательные эксплуатационные характеристики обуславливают популярность ламината на кухне.

Керамическая плитка

Один из самых популярных материалов для кухни, который легко отмывается и предоставляет возможности для дизайнерских экспериментов. Важно заметить, что плитка достаточно холодная, из-за чего ходить босиком по ней нельзя.
Наши специалисты помогут вам создать эффектный и функциональный интерьер в помещении. Мы создадим индивидуальный дизайн-проект. Если у вас есть определенные желания, сделайте схематический рисунок кухни на бумаге, а наши дизайнеры помогут довести чертеж до совершенства.