ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Текстиль в дизайне кухни

Текстиль в дизайне кухни
Текстиль позволяет добавить пространству кухни уюта и тепла. Он смотрится уместно не в каждом стиле, но на кухне в стиле Прованс, Кантри, Скандинавском, Классическом и других его использование только приветствуется.

Какую ткань использовать на кухне?

  1. Хлопок и лен прекрасно подойдут для кухни в стиле Прованс, Этно, Кантри
  2. Атлас и шелк отлично впишутся в интерьер в Классическом стиле и Барокко
  3. Однотонные ткани можно использовать в любом стиле. Однако, для стиля Минимализм - это очень важно, чтобы ткань была без узоров
  4. Ткани с орнаментами и вышивками сочетаются в интерьере Прованс и Кантри
  5. Геометрические узоры особенно уместны в стилях Лофт и Скандинавском.
Текстиль – это не только шторы и полотенца. Другие изделия из ткани, которым есть место на кухне – это прихватки, салфетки, скатерти, подушки на диван или стулья, коврики и даже панно.
Цветовая гамма текстиля подбирается под общий интерьер и в сочетании между собой. При покупке салфеток и полотенец лучше приобретать несколько наборов, которые можно будет периодически менять. Не останавливайте выбор на комплектах, изготовленных строго из одной ткани. Такое решение подходит лишь для стиля Прованс. В остальных случаях приветствуется разнообразие.

Главный элемент текстиля

Основным декоративным текстильным элементом кухни являются шторы. Многие выбирают для кухни рулонные шторы или жалюзи, чтобы свести к минимуму уход за ними. Некоторые предпочитают тюль или портьеры. Выбор зависит только от ваших предпочтений и особенностей выбранного вами стиля интерьера. Подходить к решению этого вопроса нужно серьезно, так как шторы могут как преобразить пространство, так и испортить весь внешний вид.
Как известно, цвет гарнитура задает настроение всему помещению кухни. Поэтому отличным вариантом будет приобрести шторы в цвет. Например, если ваш гарнитур оливкового цвета, можно выбрать оливково-белые шторы и белые полотенца. Ведь все должно сочетаться.
Важно отметить, что текстиль на кухне быстро пачкается, поэтому следует выбирать ткани, наиболее устойчивые к различным загрязнениям и запахам.
Если вы приобретаете кухню и хотите получить помощь специалиста при выборе текстиля для нее, - вы смело можете позвонить нам.
Наши дизайнеры ответят на ваши вопросы и предоставят профессиональные рекомендации по выбору текстиля для вашей кухни.