ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Секреты чистоты на Белой кухне

Секреты чистоты на Белой кухне
Большинство хозяек предпочитает кухню в светлых тонах. Белый цвет кухни уже стал классическим решением, особенно для малогабаритных помещений. Если ваш выбор пал именно на этот цвет, вы очень скоро зададитесь вопрос уборки и поддержания чистоты на кухне.

Не ошиблись ли с выбором цвета?

Если у вас возникают сомнения, стоит ли выбирать белую кухню, мы хотим вас успокоить.
Вопреки распространенному мнению, что глянцевая белая кухня будет ужасно грязной, миллионы хозяек выбирают именно этот цвет. Почему же?  Потому что все познается в сравнении.
Если посмотреть на темные оттенки коричневого, синего, серого цветов, то вы увидите, как сильно заметны на них различные разводы, пыль и грязь, следы от воды и отпечатки пальцев. В свою очередь на белых поверхностях загрязнения видны в гораздо меньшей степени.
Внимания к себе требует любая кухня, какого бы цвета она ни была, ведь загрязнения следует удалять, даже если они малозаметны. Если вы ухаживаете за вашей белой кухней, то она будет выглядеть ослепительно даже через много лет.

Как сократить уборку к минимуму?

При выборе фасада всегда возникает вопрос: глянцевый или матовый? Запомните: на матовом фасаде меньше видны следы от пальцев, но фактурный рельеф поверхности может попадать грязь. С глянцевыми все наоборот. Подробнее о глянцевых и матовых фасадах читайте в статье.
Для стен выбирайте легкие в уборке материалы: моющиеся обои или штукатурку, плитку или краску. Для пола отличным решением будет плитка или водостойкий ламинат высокого класса.

Советы по уборке белой кухни:

  1. Вытирайте пятна сразу, как вы их заметили. Не дайте им впитаться в поверхность и оставить желтый след.
  2. Отдавайте предпочтение плотным занавескам. Это убережет поверхности от попадания на них прямых солнечных лучей и поможет сохранить белоснежный цвет поверхностей.
  3. Если вы заметили желтоватые пятна – воспользуйтесь специальными средствами по уходу и очистке.
  4. Когда готовите, включайте вытяжку. Это предотвратит оседание жара на белых фасадах.
  5. Раз в месяц проводите генеральную уборку при помощи мыльного раствора и теплой воды.
  6. Используйте мягкие тряпки и средства без абразивных частиц, чтобы не повредить поверхности.
В нашем Каталоге вы найдете кухни белого цвета из любого материала. Если вы затрудняетесь с выбором – позвоните нам, наши специалисты ответят на ваши вопросы по уходу за понравившимися вам фасадами.