ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Рекомендации по выбору фурнитуры для кухни

Рекомендации по выбору фурнитуры для кухни
Ручки для кухонного гарнитура относятся к лицевой фурнитуре и именно поэтому очень важны в общем дизайне мебели. Чаще всего можно встретить ручки из таких материалов: металл, дерево, стекло и так далее. В зависимости от вида отделки мебели они могут быть: матовыми, глянцевыми, под серебро, с перламутром, под хром или бронзу. Разновидности форм: скобы, капли, раковины и так далее.
 
Чтобы ручка в процессе эксплуатации не утратила свой вид, она должна быть в первую очередь устойчивой к механическим воздействиям, истиранию, агрессивному воздействию и влагоустойчивой. Именно поэтому, заказывая мебель для кухни, мы обязательно рекомендуем поинтересоваться у производителя, из какого материала производятся ручки. Если вы желаете установить металлическую фурнитуру, то стоит отдать предпочтение алюминию. Также стоит уточнить какое покрытие ручек. Если тщательно потёрли ручки и после этого у вас остались следы на руках, приобретать такие изделия не рекомендуется. Достаточно важным показателем при выборе ручек является удобство.
 
Современные производители чаще предлагают ручки, оформленные в трех стилевых направлениях: классика, современный и ретро.


 
На кухнях белорусского производства может быть установлена самая разнообразная фурнитура, и иногда ее стоимость составляет около 30% от стоимости изделия. При этом мы не рекомендуем экономить на фурнитуре, ведь именно от этого зависит, насколько долго вы сможете пользоваться мебелью.