ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Дизайн кухни с эркером

Дизайн кухни с эркером
Эркер - выступающая застекленная часть здания. Чаще бывает в форме полукруга, но встречаются и многогранники. Оформлять комнату, в которой расположен эркер нужно с умом, ведь тут возникает ряд вопросов. Это как нестандартное остекление, так и дополнительное утепление стен. Также обязательным является качественный дизайн, в который эркер будет идеально вписываться. Рассмотрим дизайн эркера на примере кухни и кухни-гостиной.

Создание дизайна в кухне-гостиной с эркером

Популярным дизайнерским решением в таких гостиных является минимализм.
Монотонный серый, либо нежный кремовый цвет создаст расслабляющую обстановку. Отличительной чертой таких помещений являются редкие яркие предметы интерьера. Это может быть кресло или диван.
Таким образом создаётся более жизнерадостная атмосфера, но в то же время ощущается спокойствие. Встречаются и противоположные ситуации. Колорит красок вызывает бурю эмоций и позволяет воплотить в жизнь самые интересные дизайнерские задумки.

Эркер также обустраивают в стиле неоклассицизма, в то время как остальное помещение выдержано в современном стиле.
Существует множество интересных решений для эркера, это может быть как столовая зона в гостиной, так и отдельная зелёная зона с напольной вазой. Эксперименты с эркером в любом виде будут успешны, это создаст уникальную индивидуальность комнаты.
Можно использовать яркие статуэтки, картины и прочие детали интерьера. Таким образом можно создать уголок с уникальной атмосферой, который будет заряжать энергией и давать ежедневный прилив сил.
 

Дизайн кухни с с эркером: современные дизайнерские решения и оригинальные  идеи, фото-примеры оформления

Создание дизайна кухни с эркером

Иногда можно услышать о недостатках эркера на кухне, но если сравнить все плюсы и минусы, то можно сделать вывод, что эркер на кухне - это большой плюс.
С его помощью можно расширить пространство, продлить подоконник, добавить обеденный стол или создать дополнительную рабочую зону.
Одним из оригинальных дизайнерских решений будет создание во всей кухне лимонной цветовой гаммы, а в эркерной зоне можно разместить маленький столик. Также можно на своей кухне устроить летнюю атмосферу, поставив диванчик цвета травы, и сделать полукругом подоконник на эркере. Любое решение отразиться изумительным интерьером с помощью эркера.

Если вам повезло быть обладателем квартиры с эркером, вам помогут наши дизайнеры! Просто позвоните нам и получите бесплатный дизайн-проект кухни с эркером.