ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Дизайн интерьера серой кухни

Дизайн интерьера серой кухни
Дизайн кухни - неотъемлемая часть любого интерьера. Выбор основной цветовой гаммы может быть совершенно различным, и если раньше казалось, что сделать кухню в серых тонах - это не эстетично, то сейчас существует большой выбор вариантов сделать это профессионально и красиво.
Далее следует разобрать примеры успешного внедрения серого цвета в интерьер:
 
1. Сочетание серого с более живыми цветами
Комбинация серого с зеленым создаёт эффект живого сада в урбанизированном пространстве. А если внести ещё детали из дерева, то обстановка на кухне станет гораздо теплее. Также антураж футуризма добавляют серые шкафчики под потолком.
 
2. Монотонный серый.Такой образ подойдёт для абсолютно спокойной обстановки, отсутствие каких либо цветовых акцентов будет расслаблять. А чёрные предметы интерьера создадут глубину пространства. Также удачно серый цвет будет сочетаться с зеркальными предметами, которые добавят свою долю шарма.




3. Сочетание серого с белым.
Полностью белый интерьер способен любое пространство сделать визуально шире, воздушно лёгким и спокойным. В таком варианте серый занимает лишь малую долю, чтобы внести немного разнообразия в картину. Также для разнообразия можно использовать чёрные детали.



 
4. Сочетание серого с более темными тонами
Серый цвет хорошо смотрится с нейтральным синим, он подчёркивает его спокойствие и простоту. Синий оттенок обычно применяется в дизайне фартукв. Эти два цвета способны дополнять друг друга, создавая более глубокий интерьер и расширяя пространство.
 
5. Контрастные цвета
Малахитовый цвет на фоне холодного серого будет выделяться особыми красками, привлекая внимание. Он одновременно и спокойный, но и живой, если сравнивать с серым. Это придаст хороший эффект визуализации. Малахитовый цвет удачно будет смотреться на шторах или обивке стульев. Также его можно удачно использовать при устройстве фартука.
 



6. Использование тёмного серого
Для создания более приземленной атмосферы в помещении можно использовать тёмный серый цвет. Соединив его с мраморной поверхностью, можно создать эффект гор, и ощущение величественности. Также можно применять светло-коричневый мрамор.
 
7. Гармония древесины с серой гаммой цветов
Раньше такое сочетание не представлялось возможным ведь это две совершенные противоположности. Дерево характеризуется теплом и уютом, а серый более холодный и минималистичный. Но сегодня они обрели идеальное сочетание, и прекрасно смотрятся друг с другом.




Хотите серую кухню? Вам поможет наш ассортимент! Сомневаетесь в выборе? Оставьте заявку на сайте, и дизайнер ответит на все ваши вопросы.