ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Дизайн белой кухни: варианты с фото

Дизайн белой кухни: варианты с фото

Скандинавский стиль в дизайне кухни с применением черного и белого цветов

Контраст, получаемый сочетанием черного и белого цветов, создает необычный современный дизайн кухонных гарнитуров. Черным можно выделить некоторые элементы кухни: светильники, металлический декор или, например, фурнитуру мебели. Черной также может быть раковина или смеситель над ней. Или можно использовать малогабаритную мебель или, например, рамки для зеркал разных размеров или картин.

 

Белый верх в древесным цветом

Древесный оттенок с белым в дизайне гарнитура из двух цветов для кухни прекрасно смотрится. Кухонный гарнитур может иметь белую нижнюю часть в сочетании с деревянной верхней частью или столешницей. Интересный эффект может получится при создании сочетания бокового модуля верхней части, который выполнен в древесном цвете, при условии что нижняя часть гарнитура будет деревянная. Это может создать наиболее необычный и интересный вариант дизайна.

 

Белый кухонный гарнитур с применением «позолоченных» или же светло-коричневых элементов

При создании кухни в современном стиле совмещение коричневых, бежевых или золотых элементов великолепно подходит для создания эффекта уюта и нежности. Подходят элементы гранита, возможно, керамогранита сделанного под мрамор, имеющего шоколадный отлив или оттенок. Можно воспользоваться добавлением плитки оттенка горький шоколад с рельефной структурой. Ручки на кухонном гарнитуре, различная фурнитура, а также смеситель могут быть с золотым отливом. Или, например, обивка применяемой мягкой мебели может быть золотого цвета.

 

Дизайнерский светильник на кухне в сочетании с "островом" -  потрясающее решение в интерьере

Серый оттенок дизайнерами считается одним из самых универсальных решений. Потому его можно использовать и добавлять в интерьер в любых количествах. К примеру для разных материалов отделки серый цвет очень актуален, в том числе и для дизайна фасадной части кухонных гарнитуров. Для красивого эффекта можно использовать преходы серого по полутонам. В дизайне кухонь это могут быть: фартук, фасадная сторона мебели, коврики или вся столовая группа.


 

Кухонный гарнитур: голубой или синий в сочетании с белым

Нечасто в дизайне кухни используются синие акценты. Можно подумать над применением более светлого тона, например, голубого или светло-сиреневого оттенка. Для создания в интерьере стиля английского кантри или для стиля пляжной или прибрежной тематики, можно создать кухню с синим низом и белым верхом.

Коричневый гарнитур в сочетании с зеленым фартуком и белым верхом

Можно сделать обивку кресел и фартук кухни зелеными. Либо использовать бирюзовую, малахитовую или изумрудную палитру в сочетании с белым верхом для дизайна кухни. При этом зеленый цвет не обязательно должен быть насыщенным. Он может быть ярким или бледным, глубоким или даже можно применить зеленый с сероватым отливом.

Вариантов цветовых решений очень много, и, если вы сомневаетесь в выборе, посоветуйтесь с профессиональным дизайнером. Сделать это можно, позвонив нам по номеру 8-800-300-43-65.