ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФАБРИКИ ЗОВ В СПБ

Вернуться к списку статей

Черная кухня: дизайн с фото

Черная кухня: дизайн с фото
Одно название черной кухни привлекает интерес многих дизайнеров. Хоть кухня и состоит только на треть из тёмных тонов, но их влияние оказывается с такой силой, что ее легко можно назвать чёрной.
Аутентичная атмосфера чёрных кухонь набирает обороты популярности в таких стилях как лофт, минимализм, люксовый арт-деко.




Чтобы определиться, какой стиль будет выглядеть респектабельно, стоит рассмотреть отдельные виды черных кухонь. Ниже представлено восемь оригинальных и современных решений интерьеров черных кухонь.

1. Создание изысканного интерьера в чёрной кухне при помощи акцентной люстры.
Вариант представляет собой гарнитур графитового цвета с роскошной люстрой. Особенностью этой модели являются фасады со специальным покрытием, которое имитирует текстуру бетона.




2. Интерьер кухни со столешницей острова под бетон.
Вы можете выбрать только темные матовые фасады для встроенной техники, столешниу под бетон, а остальные элементы дизайна выполнить в серых, бежевых или белых оттенках.

3. Современное решение белого верха и чёрного низа с использованием блеска глянца.
Выбирайте дизайнерский гарнитур с чёрным низом и белым верхом. Красиво смотреться в таком интерьере будет белая техника, а фартук - в абсолютно черных тонах.

4. Применение стиля арт-деко для кухни-гостиной с трехцветным гарнитуром.
Интересным решением будет выполнить кухню с открытой планировкой в трех цветах: бежевый верх, черный низ, белая столешница. Это сделает обстановку по-настоящему изысканной.

5. Стиль неоклассика для черно-белой кухни с "островом" и барной стойкой.
Такой стиль будет более сдержанным и лаконичным. Сочетания стиля неоклассики с полом под стиль арт-деко смотрится просто роскошно. Также прекрасно добавляют шарма коктейльные барные стулья.

6. Создание ультрасовременной кухни с использованием минимализма.
Дизайн способный перенести в будущее лет на десять. Все это благодаря большому количеству белого цвета, а также верхних шкафчиков гарнитура.




7. Сочетание синего фартука с темно-серой кухней и черными стенами.
Угловой формат кухни, а также столешницы и стен, подчёркивает лаконичность интерьера. А синий фартук подчёркивает общую геометричность помещения.

8. Сочетание черного цвета с натуральным деревом.
Очень стильно и модно выглядит сочетание лаконичного дизайна и сдержанной геометрии в черном цвете в сочетании с натуральным деревом. Также в этом варианте очень изысканным решением будет выбор белой столешницы, сделанной под мраморную поверхность.




Если вы хотите черную кухню - не сомневайтесь в своем выборе. Просто позвоните нашим дизайнерам, и мы подберем для вас лучшие цветовые сочетания, которые визуально не будут уменьшать кухню, но сделают ее изысканной и утонченной.